FD 40
| Модель | FD40 230V 50HZ | FD40 230V 50HZ 20BAR |
| Макс. давление, бар | 16 | 20 |
| Пропускная способность, л/сек | 40 | 58 |
| Пропускная способность, м3/мин | 2,40 | 3,48 |
| Присоед. размер, дюйм | 1" | 1" |
| Падение давления, бар | 0,20 | 0,20 |
| Тип хладагента | R134a | R134a |
| Габариты (ДxШxВ), мм | 688x389x604 | 688x389x604 |
| Вес, кг | 57 | 57 |
Рефрижераторный осушитель Atlas Copco FD 40
Осушители Atlas Copco линейки FD
FD — это рефрижераторный осушитель с воздушным охлаждением, высокой энергоэффективностью и низким уровнем шума. Осушитель смонтирован на собственной раме-основании, оснащен всеми соединительными трубопроводами и патрубками, а также автоматической системой слива конденсата.
Благодаря своей инновационной конструкции «все-в-одном», осушители FD занимают небольшую площадь. Они поставляются готовыми к эксплуатации, их монтаж прост и понятен, что сокращает дорогостоящие простои производства. Некоторые модели можно устанавливать у стены благодаря тому, что впускные и выпускные патрубки располагаются наверху. В состав осушителя входят: контур хладагента с приводом от мотора компрессора, воздушный контур, теплообменники воздух/воздух, воздух/хладагент, системы автоматического регулирования и контроля. Осушитель обеспечивает точку росы сжатого воздуха в зависимости от условий окружающей среды до +3°С, что соответствует 4 классу качества подготовки сжатого воздуха по содержанию влаги согласно ISO 8573-1.
Особенности:
- Электронный клапан слива конденсата. Открытие дренажа контролируется с помощью датчика уровня конденсата, что предотвращает потерю сжатого воздуха при сливе конденсата.
- Высокоэффективный теплообменник имеет два контура — воздух/воздух и воздух/хладагент. Для моделей FD 5–50 контур изготовлен из меди, для моделей FD 60–285 из алюминия.
- Выключатель вентилятора снижает потребление электроэнергии и оптимизирует точку росы при очень низких температурах.
- Удобный и компактный дизайн. Фронтальная и боковая панели легко снимаются.
Опции:
- Фильтры DD/PD 44 для FD 40 - 50
- Блок управления IP 54